Webseiten-Werkzeuge


Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
pfarramt:start [2020/02/03 18:12]
michael
pfarramt:start [2020/03/23 19:17] (aktuell)
michael
Zeile 3: Zeile 3:
 Das Pfarrbüro ist die Schalt- und Koordinationsstelle der ganzen Aktivitäten in der Pfarrei. Das Pfarrbüro ist die Schalt- und Koordinationsstelle der ganzen Aktivitäten in der Pfarrei.
  
-=== Öffnungszeiten ​=== +Aufgrund der Corona Krise sind aber nur telefonische Anfragen zu den Öffnungszeiten ​oder Anfragen per E-Mail möglich. ​
-Montag, Mittwoch und Freitag von 9:00 12:00 Uhr\\ +
-Dienstag und Donnerstag von 15:00 - 17:00 Uhr\\+
  
 +=== PFARRBÜRO ENSHEIM ===
 +Telefon: 06893/​2237\\
 +Pfarramt.Ensheim@bistum-speyer.de \\
 +Fax: 06893-70514\\
  
-=== Adresse === 
-Pfarramt Ensheim\\ 
-Kirchenstraße 4\\ 
-66131 Saarbrücken\\ ​ 
  
-Telefon: 06893 / 22 37\\ +=== ÖFFNUNGSZEITEN === 
-Telefax: 06893 / 70 514\\ +Montag + Mittwoch + Freitag von 9 bis 12 Uhr \\ 
-E-Mail: <​Pfarramt.Ensheim@Bistum-Speyer.de>​\\+Dienstag + Donnerstag von 15 bis 17 Uhr\\
  
 +=== PASTORALTEAM DER PFARREI ===
  
-=== Sprechstunde der Gemeindereferentin in Ommersheim ==== +==Pfarrer Stephan Meßner== 
-Mittwoch von 10:00 Uhr bis 11:30 Uhr\\ +stephan.messner@bistum-speyer.de\\ 
-Hofstraße 4\\ +Telefon:​06893/​801549\\ 
-66399 Mandelbachtal\\  +Diensthandy:0151/14879804\\
-Telefon: 0151 / 148 79 656\\+
  
-=== Mitarbeiterinnen/​Mitarbeiter === +==Kaplan Wend-Lassida Hartmann Ouedraogo== 
-  * Antonius Jochem: <​Antonius.Jochem@bistum-speyer.de> +hartmann.ouedraogo@bistum-speyer.de ​\\ 
-  * Pia Weidmann<​Pia.Weidmann@bistum-speyer.de>​  +Diensthandy0151/​14879827\\
-  * Margit Zimmermann: <​Margit.Zimmermann@bistum-speyer.de>​+
  
 +==Gemeindereferentin Margot Görlinger-Jochem==
 +margot.goerlinger-jochem@bistum-speyer.de \\
 +Telefon:​06893/​8010312\\
 +Diensthandy:​ 0151/​14879716\\